14.02.2019, 14:00
Количество просмотров 1817

ИКЕА запустит онлайн-платформу для продажи мебели конкурентов

ИКЕА может запустить онлайн-платформу, на которой будет продаваться не только мебель ее собственного производства, но и товары от конкурентов.
ИКЕА запустит онлайн-платформу для продажи мебели конкурентов
 - рис.1

ИКЕА может запустить онлайн-платформу, на которой будет продаваться не только мебель ее собственного производства, но и товары от конкурентов. В данный момент компания занимается тестированием продаж собственной продукции на других площадках. Пока в проекте задействованы Amazon и Alibaba.

Как заявил журналистам генеральный директор Inter IKEA Торбьёрн Лёф, компания пока не начинала договариваться с конкурентами. Но при этом у нее есть желание принять участие в создании отраслевого торгового сервиса.

«Я думаю, в ближайшие пять-десять лет мы увидим то, что сейчас называем развитием платформы», — заявил Т. Леф. В качестве примера он привел крупнейшего европейского онлайн-ритейлера одежды Zalando, который продает товары брендов, не имеющих отношения к сервису.

Эту и другие темы обсудим на нашем Форуме «Online & Offline Retail 2019»,  который проводит журнал «Retail & Loyalty». Встреча будет посвящена отечественной и зарубежной торговле в современных реалиях, а также перспективам развития розничной индустрии в России и мире. Хотите стать участником? Регистрируйтесь здесь. Будем рады встрече с Вами на Форуме!

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ