29.09.2017, 14:28
Количество просмотров 4614

ИКЕА: за год 14 торговых центров МЕГА посетили 250 млн человек

В ответ на стремительно меняющиеся настроения и потребности посетителей IKEA Centres Russia продолжает трансформацию торговых центров МЕГА во вдохновляющие пространства для встреч, общения и шопинга.
ИКЕА: за год 14 торговых центров МЕГА посетили 250 млн человек
 - рис.1

В ответ на стремительно меняющиеся настроения и потребности посетителей IKEA Centres Russia продолжает трансформацию торговых центров МЕГА во вдохновляющие пространства для встреч, общения и шопинга. 

В 2017 финансовом году было завершено обновление МЕГИ Казань и открыт второй «Вкусный Бульвар» в МЕГЕ Химки, а в МЕГЕ Дыбенко появился «МЕГА ПАРК». В новом году намеченный курс будет продолжен запуском масштабных проектов в МЕГЕ Адыгея-Кубань и в МЕГЕ Теплый Стан в Москве. В Санкт-Петербурге и Челябинске начнутся активные работы по новым торговым центрам МЕГА.

За год 14 торговых центров МЕГА посетило 250 миллионов человек – более половины от общего числа посетителей во всех 43 торговых центрах IKEA Centres, расположенных в 15 странах мира, включая Европу и Китай. В 2017 финансовом году 91% гостей во время визита в МЕГУ совершили покупки, и этот показатель продолжает расти. Такой результат стал возможен благодаря высокому уровню сервиса, привлечению новых ярких брендов и постоянному развитию каналов коммуникации с гостями МЕГИ. В прошедшем году 85 российских и иностранных брендов вошли в портфолио торговых центров МЕГА, уровень вакантных площадей в МЕГАХ остается рекордно низким для рынка - 1,8%.

В новом финансовом году продолжатся работы по обновлению и расширению существующих торговых центров МЕГА. Уже в октябре начнутся работы по трансформации МЕГИ Адыгея-Кубань в яркое пространство для встреч, отдыха и шопинга. Площадь торгового центра будет увеличена почти вдвое и составит 190000 м². В проект будет инвестировано около 14 млрд рублей.

В течение года в Москве начнется проект по расширению торгового центра МЕГА Теплый Стан. Общая площадь увеличится с 158 000 м² до 224 000 м². Инвестиции в проект составят 27,5 млрд рублей.

В Санкт-Петербурге начинается реализация проекта МЕГИ Новоселье площадью 150 000 м², которая откроет свои двери для жителей и гостей города в 2021 году. Общий объем инвестиций в проект составит 23 млрд рублей. В рамках планов по расширению географии присутствия IKEA Centers Russia также инвестирует около 18 млрд рублей в строительство первого торгового центра МЕГА в Челябинске. Продолжается масштабное обновление торговых центров МЕГА Екатеринбург, МЕГА Химки и МЕГА Теплый Стан.

«Предвосхищать ожидания гостей и постоянно их удивлять – залог успешного долгосрочного развития нашего бизнеса. Вместе с нашими партнерами мы верим в потенциал этой формулы, поэтому обновляем центры, создаем концептуальные пространства для отдыха и развлечений, предлагаем новые сервисы, чтобы каждый визит в МЕГУ дарил позитивные эмоции и яркие впечатления для каждого гостя», - говорит Милен Генчев, генеральный директор IKEA Centres Russia.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ