25.09.2019, 16:20
Количество просмотров 3353

ИКЕА раскрыла финансовые результаты и поделилась ближайшими планами

По итогам финансового года компания ИКЕА показала двухзначный рост. По сравнению с предыдущим годом продажи торговой сети выросли на 17%.
ИКЕА раскрыла финансовые результаты и поделилась ближайшими планами
 - рис.1

По итогам финансового года компания ИКЕА показала двухзначный рост. По сравнению с предыдущим годом продажи торговой сети выросли на 17%. Об этом заявил генеральный директор ИКЕА в России Понтус Эрнтелл.

Рост посещаемости за отчетный год вырос на 5%. Около 67 млн россиян посетили магазины сети.

Также двузначный рост отмечен и в онлайн-канале. Посещаемость сайта выросла на 16%, а доля интернет-продаж превысила 10%. И этот показатель постоянно растет.

На 900 тыс. выросло число лояльных покупателей в рамках программы торговой сети Family Club. Это только начало пути в становлении омниканальной стратегии ИКЕА.

П. Эрнтелл напомнил, что в прошлом году было открыто несколько новых форматов магазинов. На сегодняшний день это 5 дизайн-студий в трех городах, и магазин городского формата ИКЕА Ходынское поле (переделанный из первой дизайн-студии). За первые два месяца работы его посетили 850 тыс. человек. В планах в ближайшее время открыть 5 магазинов.

В рамках ценовой доступности в сотрудничестве с Почтой России предлагает выгодный сервис по доставке от 199 рублей в 36 тыс. почтовых отделений по всей России.

Говоря о планах компании на новый финансовый год, П. Эрнтелл рассказал, что в конце осени-зимой в одном из магазинов Москвы (Теплый стан) будет проведён пилотный проект по доставке товаров на двух электромобилях (последняя миля). Следующим магазином, где планируется использовать электротрансопрт для доставки станет ИКЕА Химки. Радиус доставки составит 30 км. Пилотный проект специально проводится в холодный период времени года, чтобы проверить работу электромобилей при низких температурах. По его результатам будет принято решение о масштабировании. К 2025 году ГК Ingka рассчитывает полностью перейти на электромобили.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ