23.12.2019, 12:36
Количество просмотров 3413

ИКЕА открывает еще один магазин городского формата

ИКЕА объявила о планах открыть в Москве второй магазин городского формата площадью 7900 кв. м.: он появится в ТРЦ «Мозаика» летом 2020 года. Соглашение об аренде уже подписано представителями торгового центра и розничной сети.
ИКЕА открывает еще один магазин городского формата
 - рис.1

ИКЕА объявила о планах открыть в Москве второй магазин городского формата площадью 7900 кв. м.: он появится в ТРЦ «Мозаика» летом 2020 года. Соглашение об аренде уже подписано представителями торгового центра и розничной сети.

В рамках стратегии развития омниканальности компания ИКЕА развивает новые форматы взаимодействия с покупателями и становится ближе для россиян. Вслед за запуском первого городского магазина ИКЕА Ходынское Поле и успешных результатов его работы компания подписала договор об открытии второго – на этот раз на юго-востоке Москвы.

В новом магазине покупатели смогут вдохновиться основным ассортиментом товаров для дома, приобрести и сразу забрать представленные аксессуары и небольшую мебель. Крупную мебель не придется самостоятельно забирать на складе – посетители смогут воспользоваться услугой доставки по доступной цене. В магазине будет работать 240 человек.
Благодаря открытию нового магазина ИКЕА решения для обустройства дома теперь станут еще доступнее. ТРЦ «Мозаика» удобно расположен недалеко от центра города. До него можно легко добраться пешком от станций метро Дубровка, Автозаводская и Кожуховская или от МЦК «Дубровка». Кроме того, от метро Автозаводская, Кожуховская будет курсировать бесплатный транспорт. Непосредственная близость к третьему транспортному кольцу даст возможность доехать до магазина покупателям на автомобиле.

«Этим летом мы решились на большой эксперимент и открыли первый в России и второй в мире городской магазин – ИКЕА Ходынское Поле. Формат очень понравился посетителям и его популярность превзошла все наши ожидания, в связи с чем мы приняли решение открыть новый магазин в ТРЦ «Мозаика». Мы ожидаем, что ежегодно в новый магазин ИКЕА будут приходить порядка 2,8 млн человек, и надеемся, что москвичи полюбят магазин за вдохновляющие решения и близость к центру города», – подчеркнул Понтус Эрнтелл, генеральный директор и директор по устойчивому развитию розничной сети ИКЕА в России.

«Мы рады такому яркому и долгожданному партнерству. Открытие магазина ИКЕА в «Мозаике» – это первый значимый шаг в рамках нашей реновации и концепции создания продукта. Благодаря удобству расположения «Мозаики», наличию прямого доступа с МЦК, многие жители и гости Москвы получат возможность посещения любимого магазина – ИКЕА действительно становится ближе. А «Мозаика» тем временем шаг за шагом воплощает в жизнь концепцию «Места встречи», предлагая покупателям уникальный опыт шоппинга и досуга» – сказала Ольга Стариченко, коммерческий директор ТРЦ «Мозаика».
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ