06.10.2016, 10:03
Количество просмотров 2023

HEINEKEN останавливает производство в Калининграде

Компания «Объединенные Пивоварни Хейнекен» объявила о прекращении производства на своем филиале в Калининграде - «Компании ПИТ» - с 1 января 2017 года.
HEINEKEN останавливает производство в Калининграде
 - рис.1

фото www.shakhty.su

Компания «Объединенные Пивоварни Хейнекен» объявила о прекращении производства на своем филиале в Калининграде - «Компании ПИТ» - с 1 января 2017 года.

Объемы, производимые в Калининграде, будут перераспределены на другие предприятия HEINEKEN. При этом часть заводских площадей будет по-прежнему использоваться в качестве складских помещений. Компания пришла к такому решению после тщательного анализа ситуации на рынке и всех возможных вариантов в целях сохранения эффективности своей деятельности в России.

На предприятии работает около 70 человек. Всем сотрудникам будет выплачена достойная компенсация, превышающая требования российского трудового законодательства, и оказана помощь в дальнейшем трудоустройстве, а также там, где это возможно, будут предложены варианты трудоустройства на других пивоварнях компании.

Решение об остановке производства на одной из старейших пивоварен на территории России является вынужденной мерой. В последние восемь лет размер рынка пива неуклонно падал, что привело к значительной недозагрузке производственных мощностей как в целом по отрасли, так и на калининградской пивоварне. За последние семь лет крупные компании были вынуждены закрыть одиннадцать заводов по всей России.

Основной причиной такого падения стало усиливающееся давление нормативной среды, а именно семикратный рост акциза по сравнению с 2008 годом, запрет малых форм торговли, резкое ограничение рекламы, введение ЕГАИС. Ожидается, что наибольшее негативное влияние на размер рынка пива окажет ограничение на выпуск продукции в ПЭТ-таре объемом более 1,5 литров, которое вступит в силу с 1 января 2017 года. В результате данного давления цены неуклонно росли, в то время как реальные доходы населения и потребительская уверенность сокращались, что привело к значительному снижению потребления. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ