27.12.2017, 10:15
Количество просмотров 1780

HeadHunter купил сайт Job.ru

HeadHunter объявил о заключении сделки по покупке старейшего на рынке сервиса по поиску работы и подбору персонала Job.ru. Ожидается, что сделка будет закрыта до конца января 2018 г.
HeadHunter купил сайт Job.ru
 - рис.1HeadHunter объявил о заключении сделки по покупке старейшего на рынке сервиса по поиску работы и подбору персонала Job.ru. Ожидается, что сделка будет закрыта до конца января 2018 г.

На job.ru уже появилось сообщение о закрытии сайта. Работодателям и соискателям предлагают перейти на сайт HeadHunter. Резюме пользователей job.ru после завершения сделки будут перемещены в систему HeadHunter.

«Решение акционеров «Пронто медиа» прекратить дальнейшее развитие всех интернет-активов в России дало нам возможность приобрести часть активов Job.ru, в которых мы увидели наибольшую ценность для компании и наших клиентов», - прокомментировал сделку генеральный директор HeadHunter Михаил Жуков.

В ноябре компания Trader Media East (TME), единственный владелец сайтов job.ru и irr.ru («Из рук в руки»), сообщила, что сайты будут закрыты. Компания рассматривала возможность передачи бизнеса потенциальным инвесторам, но не смогла договориться с ними.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ