26.08.2019, 11:52
Количество просмотров 4280

Grow Food построил собственный завод под Санкт-Петербургом

Сервис доставки здоровой еды Grow Food открыл собственный завод в Ленинградской области с современным роботизированным производством.
Grow Food построил собственный завод под Санкт-Петербургом
 - рис.1

Сервис доставки здоровой еды Grow Food открыл собственный завод в Ленинградской области с современным роботизированным производством. 

Завод построен по индивидуальному проекту в соответствии с международными стандартами. Площадь объекта составила 2200 кв. метров, а  инвестиции в проект — 200 млн. рублей от частных бенефициаров. 

Производственная мощность предприятия составляет 12 тонн продукции в день или 1-1,2 млн порций в месяц Grow Food. Предприятие функционирует 24 часа 7 дней в неделю и обеспечивает рабочими местами 270 человек. 

«Решение о постройке собственного завода было принято в марте 2018 года и уже через год мы его запустили. Для России это рекордные сроки. Мы запустили производство, потому что нам важно контролировать весь процесс: от получения продукта до передачи курьером коробки. Мы хотели минимизировать человеческие факторы и максимально автоматизировать все процессы. После запуска завода мы сократили количество жалоб в 3 раза до 0,4% от общего кол-ва заказов. Инновационное производство дает больше возможностей для расширения ассортимента и роста доли сервиса на рынке доставки. В планах в 2020 строительство еще большей инфраструктуры - завода и распределительного цеха площадью более 10 000 кв. метров в Московской области. Уже идут переговоры по выбору участка под строительство. Масштабное производство нацелено на дальнейшую экспансию на рынке, в том числе и региональном», — комментирует Павел Паскарь, сооснователь Grow Food

На заводе широко применяется автоматизация. Например, роботизированная  блинница российского производства формирует и производит 1200 блинов в час. Это заменяет примерно 20 человек.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ