10.05.2018, 13:44
Количество просмотров 1303

Госдума приняла в первом чтении законопроект об акционировании Почты России

За принятие законопроекта высказались 376 депутатов.
Госдума приняла в первом чтении законопроект об акционировании Почты России
 - рис.1За принятие законопроекта высказались 376 депутатов.

Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона об особенностях реорганизации федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», основах деятельности создаваемого акционерного общества и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации. 

Документ, внесенный на рассмотрение группой депутатов, предполагает создание непубличного акционерного общества со стопроцентным участием государства. В нем прописаны нормативы по размещению отделений почтовой связи для обеспечения равного доступа к почтовым услугам всех жителей страны. Законопроект гарантирует сохранение штата сотрудников при изменении организационно-правовой формы.

«Безусловно акционирование Почты России и стопроцентное государственное участие – необходимые условия для работы Почты России как современной цифровой организации. Наши основные задачи – это предоставление гражданам России качественных почтовых услуг и забота о многотысячном коллективе Почты России. Я уверен, что с принятием этого законопроекта мы сумеем эффективно наладить управление предприятием и вывести его на более современный новый уровень», - отметил по итогам заседания Государственной Думы генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ