22.08.2017, 15:26
Количество просмотров 2445

Google выпустила новую версию Android - Oreo

В официальном релизе компании, который рассказал о новинке, отмечают, что она «умнее, быстрее и мощнее, чем когда-либо».
Google выпустила новую версию Android - Oreo
 - рис.1В официальном релизе компании, который рассказал о новинке, отмечают, что она «умнее, быстрее и мощнее, чем когда-либо».

Компания Google официально представила новую версию операционной системы (ОС) Android 8.0. Название для новой версии ОС, как замечает TechCrunch, Google традиционно выбрала из понятий, означающих сладкие лакомства. Так, Android 8.0 получил название Oreo.

Операционная система Android Oreo, по данным представителей Google, упрощает работу с функцией «картинка в картинке» (Picture in Picture). Пользователи новой операционной системы смогут видеть два приложения одновременно. Кроме того, в рамках Android 8.0 модернизирована система уведомлений. Работа с сообщениями, которые приходят от «наиболее важных приложений» (например, находящихся на рабочем столе гаджета) станет оперативнее.

Android Oreo оснащен функцией автозаполнения, что, как отмечается в блоге Google, «позволит легко перемещаться по меню и выполнять различные задачи». Наконец, у ОС «более надежные средства защиты» и она, как уточняется в презентации новой версии Android, запускается в два раза быстрее и устанавливает ограничения фоновой активности на приложения, которые владелец гаджета использует меньше всего.

Выпуск новой версии операционной системы Google приурочила к полному солнечному затмению, которое 21 августа могло наблюдаться на территории 14 штатов США. Это явление, в частности, фигурирует в видео презентации новой ОС, чей логотип согласно ролику компании вместо Луны заслоняет Солнце, а затем падает на Землю.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ