20.04.2018, 15:36
Количество просмотров 4868

Гендиректор Магнита не вошел в совет директоров ритейлера

Гендиректор "Магнита"Хачатур Помбухчан и его заместитель по продажам и HR Илья Саттаров не вошли в совет директоров компании.
Гендиректор Магнита не вошел в совет директоров ритейлера
 - рис.1

Гендиректор «Магнита» Хачатур Помбухчан и его заместитель по продажам и HR Илья Саттаров не вошли в совет директоров компании.

Для совета директоров были избраны 11 кандидатов, в том числе два представителя группы ВТБ, крупнейшего акционера «Магнита», сообщает ПРАЙМ со ссылкой на сообщение компании.

«19 апреля 2018 года Внеочередным общим собранием акционеров ПАО «Магнит» было принято решение избрать в совет директоров Грегора Виллиама Мовата, Демченко Тимоти, Джеймса Пэта Симмонса, Махнева Алексея Петровича, Пола Майкла Фоли, Присяжнюка Александра Михайловича, Чарльза Эммитта Райана», - говорится в сообщении.

Со стороны ВТБ в совет директоров вошли руководитель управления потребительского сектора «ВТБ Капитала» Алексей Махнев и руководитель управления прямых инвестиций и специальных проектов «ВТБ Капитала» Тимоти Демченко. Демченко ранее входил в совет директоров другого ритейлера, «Ленты», а Махнев работал независимым директором самого «Магнита», пишет ПРАЙМ.

«Я рад, что большинство членов избранного совета директоров являются независимыми. Это отвечает лучшим мировых практикам. Такое решение позволит компании сформировать и утвердить долгосрочную стратегию и придаст импульс в развитии менеджерской команды и бизнеса в целом», - приводятся в сообщении слова гендиректора «Магнита» Х.Помбухчана.
Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ