30.07.2018, 11:18
Количество просмотров 1787

Гаджеты Apple могут стать дороже из-за торговой войны между США и Китаем

Это может случиться, так как продукция американской компании Apple могут попасть под новые пошлины США на товары, производимые в Китае.
Гаджеты Apple могут стать дороже из-за торговой войны между США и Китаем
 - рис.1Это может случиться, так как продукция американской компании Apple могут попасть под новые пошлины США на товары, производимые в Китае.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на Financial Times. 

В новый список ограничений на импорт, подготовленный минторгом США, могут войти умные часы, колонки и наушники Apple, отмечают в FT. На основные продукты Apple — iPhone и Mac — пошлины пока распространяться не будут. Однако для компенсации издержек от возможного их введения компания может поднять цены и на остальные свои продукты. 

Под новые пошлины могут также попасть и умные устройства конкурентов — Amazon’s Echo, Google Home, Sonos и Fitbit.

США и Китай подняли до 25% ввозные пошлин на товары друг друга в начале июля. Импорт, который затронули тарифы, составляет 34 млрд долларов США для каждой стороны. В списки облагаемых дополнительными пошлинами товаров в США вошли 818 позиций, в КНР — 545. Американский минторг позже представил новый перечень ограничений на импорт из Китая — еще на 200 млрд долларов США. Решение по этому списку примут не ранее чем через два месяца.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ