24.07.2018, 15:25
Количество просмотров 3166

Плеер.ру не открылся после вчерашнего обыска ФСБ

Стало известно, что обыски в офисе магазина по продаже электроники «Плеер.ру» на улице Мастеркова проводила Федеральная служба безопасности (ФСБ) России.
Плеер.ру не открылся после вчерашнего обыска ФСБ
 - рис.1
Офис крупного интернет-магазина электроники «Плеер.ру» (Pleer.ru) в Москве сегодня утром, 24 июля 2018 года, снова не принимал покупателей.

То есть офис не работает уже второй день, сообщает «Интерфакс». Вчера стало известно, что здесь прошли обыски с участием сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ.

Менеджер заведения, который отказался представляться, сообщил, что магазин для посетителей пока работать не будет, но через сайт заказы принимают, и товары, по возможности, будут доставлять курьеры. 

«Сейчас проходит работа по ремонту оборудования», - сказал он. На входе менеджер повесил объявление аналогичного содержания. «Интерфакс» информирует, что клиенты приходят к дверям офиса, читают это объявление и уходят раздосадованные.

Накануне на сайте ФНС появилась информация, что «в рамках совместной проверки ФСБ России и ФНС России пресекли незаконную деятельность одного из интернет-магазинов электроники». В результате обысков в офисе компании были обнаружены документы, «подтверждающие факты налоговых нарушений».

«Выяснилось, что магазин не применяет онлайн-ККТ (контрольно-кассовая техника), хотя должен был перейти на новый порядок с 1 июля прошлого года. Полученная выручка в налоговой отчетности не фиксировалась, налоги с такой выручки не исчислялись и не уплачивались», - говорилось в сообщении ФНС.

В пресс-релизе название магазина не указывалось, но информированный источник сообщил «Интерфаксу», что речь идет о ритейлере «Плеер.ру».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ