28.12.2017, 14:01
Количество просмотров 1651

ФАС отберет агрегаторов такси для допуска на первую линию аэропортов?

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обсуждает с аэропортами Московского авиаузла расширения числа таксомоторных перевозчиков для допуска на первые линии аэровокзалов.
ФАС отберет агрегаторов такси для допуска на первую линию аэропортов?
 - рис.1Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обсуждает с аэропортами Московского авиаузла расширения числа таксомоторных перевозчиков для допуска на первые линии аэровокзалов.

Как рассказал глава ФАС Игорь Артемьев, в ведомство обратилось руководство Москвы и Московской области с запросом разобраться в ограничении столичными авиаузлами конкуренции компаний и отдельных таксистов. В настоящее время уже практически со всеми организациями аэропортов достигнуты окончательные решения по данному вопросу.

Он пояснил, что в связи с антитеррористической угрозой на первой линии должны быть те водители, которые прошли проверку спецслужб, но «не одна фирма, которая задирает цены».

«Мы намерены до конца января потребовать резкого расширения таксопарков и водителей, которые будут допущены к перрону и к первой линии. Спецслужбы дали нам добро на такую работу», - уточнил И. Артемьев и добавил, что «завершим работу в первом квартале или вынесем жесточайшие штрафы в отношении аэропортовых администраций».

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ