08.11.2018, 11:11
Количество просмотров 1768

Familia пришла в Красноярск

Федеральный off-price-ритейлер Familia отрыл магазин в Красноярске. Он стал пятнадцатым на территории Сибири.
Familia пришла в Красноярск
 - рис.1

Федеральный off-price-ритейлер Familia отрыл магазин в Красноярске.

Всего с начала года компания открыла 45 новых магазинов в разных регионах страны, 9 из них – на территории Сибири. 

3 ноября магазин Familia появился в одном из крупнейших торговых центров Красноярска – ТРЦ «Июнь». Он занял более 1 200 кв.м и стал первым магазином компании в городе. За первые три дня работы магазин посетили около 15 тысяч человек. С его открытием общее число магазинов компании на территории Сибири увеличилось до 15, количество городов присутствия – до восьми. 

Familia начала активное развитие в Сибири в конце прошлого года, открыв магазины в Новосибирске, Сургуте и расширившись в Тюмени. В 2018 году Familia впервые пришла в Барнаул, Новокузнецк, Кемерово, Нижневартовск и Красноярск. Как трафик действующих магазинов Familia, так и число посетителей на открытии новых свидетельствуют о высоком интересе сибиряков к формату off-price, который стал для них доступен с появлением сети. То, что отличает посетителей сибирских магазинов Familia от покупателей других регионов страны, – высокий интерес к товарам для дома: количество единиц товаров этой категории обгоняет в чеке традиционно самую популярную категорию – женской одежды. 

Одновременно с Красноярском новые магазины Familia появились также в Старом Осколе Белгородской области и Смоленске. В Старом Осколе Familia заняла 1 200 кв.м крупного ТРЦ «Маскарад». Она стала первым магазином сети в городе и четвертым – на территории Белгородской области. Трафик в первые три дня работы составил почти 10 тысяч человек. В Смоленске Familia площадью более 1 1000 кв.м расположилась в ТРЦ «Галактика» и стала вторым магазином сети в городе. В первые три дня работы его посетили около 6 тысяч человек.

Всего с начала года Familia открыла уже 45 новых магазинов, площадь под управлением увеличилась почти на 55 тысяч кв.м. Число городов присутствия возросло до 86. До конца года компания планирует запустить еще ряд новых точек, в том числе несколько – в Москве.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ