08.06.2016, 16:30
Количество просмотров 4086

Эволюция в торговле

8 июня в Сбербанке прошла пресс-конференция, в ходе которой была презентована новая экосистема для предпринимателей "Эвотор".
 - рис.1


8 июня в Сбербанке прошла пресс-конференция, в ходе которой была презентована новая экосистема для предпринимателей «Эвотор», которая будет предоставлять услуги по автоматизации торговли для малого и среднего бизнеса.

По задумке авторов новый проект совершит «эволюцию торговли".

Компактный смарт-терминал - универсальное решение, в котором наряду с базовой функцией кассы и приемом наличных денег, также есть сканер штрих-кодов для ввода товаров при покупке. Программа при сканировании автоматически отправляет товар в систему ЕГАИС. 

Также в набор включен терминал для приема пластиковых карт Сбербанка.

Кроме того, «Эвотор» дает возможность создавать собственную программы лояльности.

Совладельцами новой экосистемы наряду со Сбербанком, которому принадлежит 40% акций, являются группа компаний АТОЛ и возглавивший новую компанию Андрей Романенко (по 30%).

В планах «Эвотора» к середине 2017 года оснастить своим оборудованием 150 тыс торговых точек (на данный момент всего в России в малом бизнесе насчитывается 1,5-1,8 млн торговых точек), а к концу 2018 - 500 тыс.

Цена базового комплекта оборудования будет составлять 18 тыс. российских рублей. Продажи стартуют в июне текущего года.

 - рис.2

Как отметил президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф, удалось создать доступный по цене продукт, который удовлетворит текущие потребности малого бизнеса, в том числе и связанные с взаимодействием с государственными структурами.

«Это не просто некая технология, которая позволяет вести бизнес, одновременно она является фискальной составляющей - элементом взаимодействия с фискальными органами, с ФНС», - подчеркнул Г. Греф.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ