29.01.2018, 11:49
Количество просмотров 2157

Электронным сигаретам придумали ограничения

Минпромторг разработал законопроект об ограничении использования, продажи и рекламы электронных сигарет и устройств, используемых для потребления нагреваемого табака.
Электронным сигаретам придумали ограничения
 - рис.1Минпромторг разработал законопроект об ограничении использования, продажи и рекламы электронных сигарет и устройств, используемых для потребления нагреваемого табака.

Об этом говорится в документе, который размещен на портале правовой информации. Изменения должны вступить в силу с 1 января 2019 года.

Законопроект предлагает запретить использовать электронные сигареты и устройства для потребления нагреваемого табака в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями органов по делам молодежи, в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления, в помещениях учреждений культуры, на объектах спорта, в помещениях медицинских организаций, на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, на детских площадках, в лифтах многоквартирных домов.

По документу, «использование устройств, предназначенных для потребления никотина, способами, отличными от курения табака, на рабочих местах и рабочих зонах, организованных в помещениях, допускается в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции, при наличии решения работодателя».

Кроме того, законопроект предполагает запрет розничной продажи электронных систем доставки никотина одноразового использования с содержанием никотиносодержащей жидкости более 3 мл, сменных картриджей для электронных систем доставки никотина многоразового использования с содержанием никотиносодержащей жидкости более 3 мл, электронных систем доставки никотина многоразового использования с объемом контейнера для жидкости, превышающим 10 мл и продажи никотиносодержащей жидкости в потребительской упаковке объемом более 30 мл.

Также Минпромторг предлагает «запретить продажу никотиносодержащей продукции и устройств, предназначенных для потребления никотина способами, отличными от курения табака, несовершеннолетним и несовершеннолетними».

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ