08.12.2017, 09:01
Количество просмотров 3116

«Эльдорадо» открывает распределительный центр в Ростове-на-Дону

Сеть магазинов бытовой техники, электроники и товаров для дома «Эльдорадо», входящая в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева, объявляет об открытии распределительного центра на территории логистического комплекса «Адва Ростов-на-Дону».
«Эльдорадо» открывает распределительный центр в Ростове-на-Дону
 - рис.1Сеть магазинов бытовой техники, электроники и товаров для дома «Эльдорадо», входящая в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева, объявляет об открытии распределительного центра на территории логистического комплекса «Адва Ростов-на-Дону». 

Складской комплекс класса «А» станет одним из крупнейших хабов логистической цепи компании для дистрибуции товаров в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Его запуск снизит логистические затраты и сократит срок доставки товаров в магазины и покупателям с трех дней до одного. 

Открытие крупного объекта позволяет создать более 100 новых рабочих мест для жителей региона, повысить качество обслуживания покупателей и укрепить позиции компании в перспективном регионе. Гипермаркеты сети в таких городах, как Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Махачкала, Грозный, Астрахань, Волгоград, будут снабжаться товарами из расширенного ассортимента в короткие сроки.

Высокотехнологичный комплекс отвечает всем необходимым требованиям безопасности, его рабочая высота составляет 12 метров, а нагрузка на пол не менее 7 тонн на квадратный метр. 15 разгрузочных доков позволяют обработать более 100 транспортных средств в сутки. Объект расположен в 30 минутах от центра Ростова-на-Дону и в непосредственной близости от пересечения федеральной трассы М4 с федеральной трассой Волгоградского направления.

«Южный и Северо-Кавказский федеральные округа являются одними из наиболее приоритетных и перспективных регионов для "Эльдорадо". Здесь мы отмечаем высокий спрос на технику и электронику, а также интерес к нашему бренду. Руководствуясь принципами клиентоориентированности и желанием развиваться, было принято решение об открытии масштабного распределительного центра. Кроме того, в планах появление еще нескольких магазинов сети в крупнейших городах региона. Новые объекты в долгосрочной перспективе станут выгодным вложением средств для компании, а также позволят быть еще ближе к нашим покупателям, которые ценят качественный сервис и выгодные цены», – отмечает председатель Совета директоров «Эльдорадо» Саид Гуцериев

«Новый распределительный центр в Ростове-на-Дону технологичен, располагает всей необходимой инфраструктурой, благодаря чему мы сможем оптимизировать срок доставки товаров, расширим ассортимент на несколько тысяч единиц и уменьшим логистические затраты», – подчеркивает Вячеслав Никонович, вице-президент по логистике компании «Эльдорадо».

«Открытие распределительного центра "Эльдорадо" является важным шагом развития логистического комплекса "Адва Ростов-на-Дону". В настоящее время на мощностях комплекса функционируют распределительные центры лидеров ритейла России. Комплекс полностью обеспечен всеми необходимыми мощностями, построен путепровод для осуществления удобного выезда во все направления. Дальнейшее развитие комплекса предполагает освоение прилегающего земельного участка и строительство новых складских площадей», ‒ комментирует Сергей Стебихов, генеральный директор группы компаний «Адва».

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ