28.03.2019, 08:34
Количество просмотров 1530

Эльдорадо научила клиентов правильно реагировать на банальные подарки

Оказалось, что рекомендации селебрети позволяют вчетверо увеличить спрос на цифровую технику.
Эльдорадо научила клиентов правильно реагировать на банальные подарки
 - рис.1Есть мнение, что в праздник важно внимание второй половины и близких, а не сам подарок, но часто мы получаем весьма прозаические вещи и не знаем, как на них реагировать. Компания «Эльдорадо» подошла к этой проблеме с юмором и предложила всем желающим составлять свои вишлисты из техники, которую получить приятнее, чем носки, пену для бритья, статуэтку или сковородку.

Ключевыми задачами проекта стали формирование образа «Эльдорадо» как места для покупки качественной и доступной техники в подарок, повышение узнаваемости бренда среди молодежной аудитории, информирование о ключевых преимуществах и выгодных ценовых предложениях в преддверии праздников.

Как результат:

· Видео с героями привлекли внимание к кампании и в общей сложности получили около 7 млн. просмотров.

· Количество посетителей промостраницы на сайте оказалось в 2 раза выше, чем у других акций в этот период.

· В период проведения проекта спрос на акционную цифровую технику, товары для красоты и здоровья увеличился более чем в 4 раза в сравнении с прошлым годом

Digital-кампания «Дари что надо», приуроченная к праздникам 23 февраля и 8 марта, включила в себя два видеоролика с участием Ильи Соболева и Аллы Михеевой, активации с вишлистами других лидеров мнений, включая постоянных рекламных героев Вадима Галыгина и Марину Федункив, в онлайн-магазине ритейлера, а также конкурсы в социальных сетях.

Главным героем видео к 23 февраля стал комик Илья Соболев, показавший как правильно реагировать, если вам подарили набор отвёрток, игрушку-антистресс, подштанники или любую другую «неожиданную» вещь. В специальном разделе на сайте eldorado.ru был размещен вишлист Ильи, где он собрал наиболее желанную цифровую и бытовую технику. Своими вишлистами также поделились актёры Вадим Галыгин, Владимир Селиванов, Михаил Башкатов и музыкант Сергей Приказчиков из группы «PIZZA».

В преддверии Международного женского дня на официальном YouTube-канале «Эльдорадо» вышел ролик с Аллой Михеевой. Актриса и телеведущая с юмором подошла к получению банальных подарков и вместо книги о домохозяйстве, сладостей, швабры, мягких игрушек предпочла функциональный фен. Кроме Аллы Михеевой списками желаний поделились актриса Марина Федункив, а также теле- и радиоведущая Тутта Ларсен.

Для вовлечения в кампанию целевой аудитории в течение трёх недель проходили конкурсы. Поделившись перечнем товаров на своей странице «ВКонтакте» с хэштегом #списокмоихжеланий, любой желающий мог принять участие в розыгрыше до 10 тыс. бонусных баллов, которые можно потратить на покупку в «Эльдорадо». В Instagram был запущен UGC-челлендж, в рамках которого участники должны поделиться реакцией близкого человека на бесполезный или смешной подарок.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ