05.10.2018, 13:37
Количество просмотров 1459

Экс-глава Роспотребнадзора против остановки работы Петелинки

Останавливать работу Петелинской птицефабрики (входит в группу «Черкизово») можно только после его комплексной проверки.
Экс-глава Роспотребнадзора против остановки работы Петелинки
 - рис.1Останавливать работу Петелинской птицефабрики (входит в группу «Черкизово») можно только после его комплексной проверки, а не единичной проверки магазина, заявил «Парламентской газете» депутат Госдумы, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

«Останавливать предприятие можно только после его комплексной проверки, если там выявлены системные нарушения, а не после единичной проверки магазина», — сказал он.

По его словам, «превышения порога заболеваемости сальмонеллезом в тех городах, о которых идёт речь в заявлении Россельхознадзора, не выявлено, что говорит о том, что данный случай единичный и не будет иметь далеко идущих последствий для здоровья наших граждан».

Ранее сообщалось, что продукцию птицефабрики «Петелинка» могут запретить к продаже из-за ненадлежащего качества мяса птиц. Россельхознадзор обратился в суд с требованием приостановления деятельности фабрики.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ