05.04.2017, 13:16
Количество просмотров 1776

Domino's будет доставлять пиццу в Европе беспилотниками

Domino's планирует организовать доставку пиццы  в европейские города с помощью роботов.
Domino's будет доставлять пиццу в Европе беспилотниками
 - рис.1

Domino's планирует организовать доставку пиццы  в европейских городах с помощью роботов.

Starship Technologies и Domino's Pizza Enterprises запускают совместную пилотную программу под эгидой Domino’s Robotic Unit (DRU), которая предусматривает использование роботов и беспилотных технологий для доставки.

Роботы Starship начнут поставлять пиццу в радиусе 1 мили вокруг магазинов Domino’s в ряде городов Германии и Нидерландов.

Domino's Pizza Enterprises - крупнейшая франшиза Domino's Pizza, ежедневно производящая сотни тысяч поставок из более чем 2000 магазинов на семи рынках компании.

Дон Мейдж, генеральный директор и управляющий Domino Group, отметил, что партнерство между компанией и Starship Technologies стало следующим важным шагом на пути к роботизации ее бизнеса.

Он пояснил: «Роботизированные устройства доставки станут дополнением к уже используемым нами автомобилям, скутерам и электронным велосипедам. И теперь наши клиенты смогут получать самую свежую и горячую пиццу, где бы они ни находились. С учетом наших планов роста на ближайшие 5-10 лет, у нас просто не хватит водителей для доставки, если мы не усилим наш парк с помощью реализации такой инициативы, как эта».
Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ