17.11.2015, 10:38
Количество просмотров 3544

Доля фальсификата в зарубежной молочной продукции больше, чем в российской

Результаты проверок Роспотребнадзора свидетельствуют о соблюдении российскими производителями нормативов по качеству молочной продукции.
Доля фальсификата в зарубежной молочной продукции больше, чем в российской
 - рис.1

Результаты проверок Роспотребнадзора свидетельствуют о соблюдении российскими производителями нормативов по качеству молочной продукции

За 9 месяцев 2015 года ведомство изучило более 200 тысяч образцов молочной продукции, в результате чего с реализации было снято порядка 60 тонн фальсификата и остановлено действие 32 сертификатов соответствия. Данная информация представлена на сайте ведомства.

«При этом по нормативным требованиям к физико-химическим показателям, несоответствие которым говорит о фальсификации продукта (жирно-кислотный состав, массовая доля жира, влаги), доля несоответствующей импортной продукции в 1,5 раза выше, чем в отечественной, и составляет 7,5%» - сообщает Роспотребнадзор.

Как отметили в ведомстве, результаты проверок Роспотребнадзора свидетельствуют о соблюдении российскими производителями нормативов по качеству молочной продукции.

Специалистами было установлено, что 24 предприятия, указанные на упаковках, отсутствовали по адресам. Материалы в отношении подобных предприятий опубликованы территориальными Управлениями Роспотребнадзора и направлены в правоохранительные органы, а продукция изымается из оборота.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ