15.01.2019, 14:25
Количество просмотров 2179

DNS поглотит петербургскую сеть Кей

Об этом рассказали несколько источников на рынке.
DNS поглотит петербургскую сеть Кей
 - рис.1Об этом рассказали несколько источников на рынке. 

Владельцы компании уже объявили подчиненным о достижении принципиальной договоренности с федеральной сетью DNS, которая весной начнет работать на площадях ретейлера и станет владельцем его бренда, пишет Фонтанка.ру.

С совладельцем и генеральным директором «Кей» Михаилом Иващенко связаться не удалось. Генеральный директор и совладелец DNS Дмитрий Алексеев не подтвердил, но и не опроверг информацию, однако пообещал, «как только станет возможным», ответить на любые вопросы.

На сайте «Кей» говорится, что сеть насчитывает 20 магазинов в Петербурге, 9 в регионах, а также несколько пунктов выдачи заказов в Москве и Ленинградской области. Участники рынка торговой недвижимости отмечают: большинство помещений находится в собственности компании.

По словам собеседников «Фонтанки», в рамках сделки DNS арендует у «Кей» его собственные помещения. Также петербургский ритейлер переуступит права на часть площадей, которые снимает в торговых комплексах, а оставшиеся магазины просто закроет. Откажется компания и от распределительного центра, который находится в аренде, расформирует транспортный отдел. DNS получит права на бренд «Кей», но пока не ясно, будет ли его использовать. 

В петербургских магазинах сообщают, что в феврале прекратят работу магазины на Новосмоленской набережной, в ТЦ «Сити-Молл» и на Гаккелевской улице. Остальные будут работать как минимум до марта, после чего, вероятно, «перейдут под другой бренд». Информация скоро появится на сайте ритейлера, уточнили его сотрудники.

Сеть «Кей» основана в 1991 году. По данным СПАРК, ее собственниками являются Михаил Иващенко (74%) и Елена Терентьева (26%). Очевидных финансовых проблем компания не испытывала. 

У DNS, насчитывающей более 1,5 тысячи магазинов в пяти сотнях городов России, уже есть опыт поглощения петербургских игроков. В 2014 году ретейлер приобрел сеть «Компьютерный мир». 

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ