07.09.2018, 16:01
Количество просмотров 3195

Дмитрий Костыгин запускает бизнес-университет

Бизнес-университет Дмитрия Костыгина приступает к набору внешних слушателей на программу «Генеральный директор».
Дмитрий Костыгин запускает бизнес-университет
 - рис.1Бизнес-университет Дмитрия Костыгина приступает к набору внешних слушателей на программу «Генеральный директор».

Дмитрий Костыгин всегда уделял большое внимание инвестициям в человеческий капитал. Предприниматель финансировал обучение сотрудников на различных внешних программах и лично проводил обучающие курсы.

С этого учебного года бизнес-университет начинает набор внешних слушателей. Его цель – дать возможность участникам программы освоить практические навыки руководителя предприятия. После девятимесячного курса слушатель, успешно окончивший его, сможет претендовать на должность генерального директора компании с размером штата до 150 человек.

Бизнес-университет создан на базе корпоративного университета кондитерского объединения «Любимый Край», который стартовал в 2007 году. 

«Сначала программа состояла из чтения и обсуждения 10 книг и 3 тренингов. В таком формате практическая составляющая была выражена очень слабо, и в 2012 году мы запустили другой формат, в котором практике уделяется максимально возможное внимание. В 2013 году мы повторили программу, и могу сказать, что все участники подтвердили ее значимость в реальной работе» - говорит Елена Стрельцова, генеральный директор сети «Оптоклуб РЯДЫ»

Студенты бизнес-университета Дмитрия Костыгина перенимают навыки у практиков – действующих генеральных директоров: Елены Стрельцовой («Оптоклуб «Ряды») и Ирины Снеговой («Любимый Край»). По словам И.Снеговой, сейчас на рынке есть много возможностей для обучения управленцев. Где-то слушатели получают обзор всевозможных теорий, которые потом нужно самостоятельно «переварить» и как-то научиться применять, где-то – красивую «корочку», где-то – полезные связи и нетворкинг.
 
И.Снегова отмечает, что программа университета, в отличие от классических курсов, максимально приближена к практике.

Слушатели, успешно прошедшие обучение, будут уметь разрабатывать стратегию развития любой компании, подстраивать структуры и системы под цели и запускать и поддерживать процессы, обеспечивающие их реализацию. «Никаких волшебных пилюль мы не предлагаем! Мы просто четко структурируем деятельность, в результате чего генеральный директор вместо «пожарного» становится, скорее конструктором или архитектором бизнеса, а все участники процесса получают от работы гораздо больше удовольствия», - комментирует Елена Стрельцова.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ