13.08.2015, 12:42
Количество просмотров 3972

«Дикси» начала закупки российских яблок

Контракт с предприятием из Краснодара стал продолжением кампании по импортозамещению и привлечению новых партнеров.
«Дикси» начала закупки российских яблок
 - рис.1Контракт с предприятием из Краснодара стал продолжением кампании по импортозамещению и привлечению новых партнеров. 

В супермаркеты сети «Дикси» начали поступать партии яблок производителя фруктов из России «Сад Гигант». В сегменте овощей и фруктов, доля отечественной продукции «Дикси» составляет от 50% до 100% всего ассортимента и зависит от времени года и подкатегории. 

Шесть первых месяцев продажи традиционно приходятся на привозные овощи и фрукты, поскольку у производителей из России заканчиваются продуктовые запасы, а вторая половина года – время, когда ассортимент значительно расширяется именно благодаря российским поставщикам. 

«Мы рады найти еще одного надежного поставщика. В ходе визита на ведущие агропромышленные предприятия Краснодарского края, организованного Департаментом торговли и услуг Москвы, мы подтвердили свою уверенность, что «Сад Гигант» поможет нам предлагать покупателю свежие яблоки востребованных сортов отличного качества» - заметила директор по внешним связям «Дикси» Екатерина Куманина.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ