03.08.2016, 16:21
Количество просмотров 2266

Digital Signage против очередей в магазинах

Компания Millward Brown провела исследование покупательских предпочтений и выяснила, что для 69% опрошенных длинные очереди в магазинах равносильны пытке.
Digital Signage против очередей в магазинах
 - рис.1

Компания Millward Brown провела исследование покупательских предпочтений и выяснила, что для 69% опрошенных длинные очереди в магазинах равносильны пытке.

Однако, как показало исследование, электронные вывески в продуктовых магазинах сокращают восприятие времени ожидания более, чем на треть. 84% опрошенных признаются, что время, проведенное в очереди проходит значительно быстрее и интереснее за просмотром какого-нибудь контента на дисплеях. 78% людей всегда обращают внимание на экраны в магазинах, при этом 62% называют такие технологии увлекательными.

Наиболее занимательной покупатели называют следующую информацию:

- Акционные товары, участвующие в распродаже - 76% опрошенных

- Сведения о погоде – 75%

- Предстоящие мероприятия в магазине – 69%

- Новые услуги в магазине – 69%

- Идеи рецептов – 63%

Среди менее интересующих вещей посетители назвали: изображения путешествий, идеи для декорирования дома, спортивные события, бытовую электронику. Однако, все эти показатели варьируются в зависимости от целевой аудитории каждого отдельного магазина. Например, спортивные события будут интересны для посетителей магазинов спортивных товаров, в то время как электроника заинтересует их меньше.

Пожалуй, самое большое преимущество экранов с динамичной рекламой в зоне рядом с кассами - возможность использовать их для увеличения среднего чека и перекрестных продаж. Нужно совместить выкладку в прикассовой зоне с соответствующим контентом на экранах: акционные предложения, идеи использования аксессуаров или новые рецепты. Главное - чтобы увиденное на экране было в зоне доступности. Этот прием давно используют рестораны быстрого питания, демонстрируя на экранах не только пункты меню, но и видеоролики с аппетитными десертами и прохладительными напитками: это подталкивает к спонтанным покупкам.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ