24.12.2019, 14:03
Количество просмотров 2067

Детский мир выходит на рынок Киргизии

Российский ритейлер «Детский мир» выходит на рынок Киргизии.
Детский мир выходит на рынок Киргизии
 - рис.1
Российский ритейлер «Детский мир» выходит на рынок Киргизии. Первый магазин будет открыт в 2020 году, точное количество точек, запланированных к открытию в будущем году, и инвестиции на новом рынке компания не раскрывает. Это уже третий зарубежный рынок ритейлера.

ГК «Детский мир» уже работает в Казахстане (в республике по состоянию на декабрь было открыто 37 магазинов) и в 2019-м открыла первые точки в Белоруссии (сейчас их восемь).


«Результаты белоруской сети оказались выше наших плановых показателей, и мы ожидаем, что достигнем операционной безубыточности уже в этом году. При этом сеть «Детский мир» в Казахстане продолжает активно развиваться, показывая сопоставимый рост продаж выше 34%. На фоне этих высоких результатов мы приняли решение продолжить территориальную экспансию в страны СНГ», — пояснил гендиректор ПАО «Детский мир» Владимир Чирахов.

Через пресс-службу компании он передал, что Киргизия привлекательна для компании с точки зрения зрения низкого уровня конкуренции, благоприятной демографической и экономической обстановки в стране. 

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ