24.01.2018, 14:30
Количество просмотров 4056

Детский мир развивает новый формат

Гендиректор группы компаний «Детский мир» Владимир Чирахов сообщил, что компания начала открывать «супермалые» магазины.
Детский мир развивает новый формат
 - рис.1Гендиректор группы компаний «Детский мир» Владимир Чирахов сообщил, что компания начала открывать «супермалые» магазины. 

Первый магазин нового для крупнейшего в РФ продавца детских игрушек открылся в Подмосковье в декабре 2017 года.

В.Чирахов отметил: «У «супермалых» магазинов меньше торговая площадь и меньше ассортимент, чем у самого компактного формата «Детского мира». Если сейчас малые магазины группы занимают 600–800 кв. м, на которых продается 6500 наименований товаров, то у нового формата – 500–600 кв. м торговой площади и 5000 наименований товаров. Полный ассортимент «Детского мира» – 40 000 товаров – есть на его сайте. В среднем магазин «Детского мира» занимает 1400 кв. м торговой площади, по данным на III квартал 2017 года».

По мнению собеседника, средний чек «Детского мира» в малом формате – примерно 1100 руб., в «супермалом» он составит около 950 руб. Это на 15 и 30% меньше, чем в стандартном магазине, соответственно.

«Детский мир» будет открывать самые компактные магазины там, где нет площадок под полноформатные точки или потенциал рынка слишком мал. То есть в небольших районных магазинах в крупных городах, где уже есть «Детский мир» стандартных размеров, а также о малых городах с населением от 20 000 человек. Самые компактные магазины позволят «Детскому миру» открываться в районах жилой застройки, где отсутствуют крупные торговые центры.

Сколько планируют запустить магазинов малых форматов, В.Чирахов не уточнил.

Эксперты считают действия «Детского мира» правильными.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ