26.06.2015, 15:08
Количество просмотров 4514

«Детский мир» открыл 300-й магазин и сотни новых пунктов самовывоза

26 июня «Детский мир» открыл пять новых супер- и гипермаркетов. Супермаркет в Иркутске стал не только первым магазином сети в городе, но и «юбилейным». 
«Детский мир» открыл 300-й магазин и сотни новых пунктов самовывоза
 - рис.1Группа компаний «Детский мир» - крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане – продолжает масштабное открытие новых магазинов сети. 26 июня 2015 года Группа компаний открыла пять новых супер- и гипермаркетов «Детский мир» в Москве, Иркутске, Коврове, Сургуте и Сыктывкаре.

Супермаркет в Иркутске стал не только первым магазином сети в городе, но и «юбилейным», 300-м по счету. Всего с учетом новых магазинов сеть «Детский мир» на сегодняшний день включает 303 супер- и гипермаркета в 125 городах России и Казахстана.

«В последние три года «Детский мир» активно реализует программу территориальной экспансии: сотни новых магазинов распахнули свои двери в десятках городах страны. Два года назад был открыт 200-й магазин сети в Санкт-Петербурге, сегодня их насчитывается уже более 300. Открывая новые торговые объекты, «Детский мир» не только создает десятки новых рабочих мест, увеличивает налоговые отчисления в региональные и федеральный бюджеты, но и реализует программы поддержки детей с трудной судьбой, воспитывающихся в социальных учреждениях, детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей», - прокомментировал Вячеслав Хван, заместитель генерального директора по развитию бизнеса ГК «Детский мир».

Группа компаний также сообщает, что интернет-магазин «Детский мир» (www.detmir.ru) открыл сотни новых пунктов самовывоза в собственных магазинах сети – теперь товары можно получить в любом из них. Кроме того, в рамках действующего партнерского соглашения с компанией с Ozon.ru заказы можно забрать в пунктах самовывоза Ozon.ru.

Таким образом, «Детский мир» на сегодняшний день насчитывает 550 собственных и партнерских пунктов самовывоза. Доставка в собственные пункты выдачи осуществляется бесплатно, самовывоз из партнерских точек оплачивается в соответствии с тарифами компании-партнера. Покупатели интернет-магазина также могут получить товар на дом или в офис с помощью услуги курьерской доставки.

«В первую очередь, услугой самовывоза воспользуются наши клиенты, которые хотели бы получить заказ в сжатые сроки. Уже через несколько часов после формирования заказа его можно получить в одном из магазинов сети. Это удобно, быстро и бесплатно», - рассказал Анатолий Мохов, директор Департамент управления Интернет-торговлей Группы компаний «Детский мир».

Согласно исследованиям интернет-магазина «Детский мир», наиболее популярными товарами, которые получают в пунктах выдачи заказов, являются продукция для новорожденных и игрушки.

Интернет-магазин «Детского мира» является самым быстрорастущим каналом продаж Компании. По итогам 2014 года онлайн-продажи увеличились на 95% до 443 млн руб.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ