26.09.2019, 09:01
Количество просмотров 1333

Детская вода «ФрутоНяня» получила высшую оценку Роскачества

Производимая АО «ПРОГРЕСС» вода под брендом «ФрутоНяня» получила максимальную оценку по итогам проведенного Роскачеством исследования детской бутилированной питьевой воды.
Детская вода «ФрутоНяня» получила высшую оценку Роскачества
 - рис.1

Производимая АО «ПРОГРЕСС» вода под брендом «ФрутоНяня» получила максимальную оценку по итогам проведенного Роскачеством исследования детской бутилированной питьевой воды.  В опубликованном 24 сентября исследовании бренд «заработал» 5 баллов (из 5).  Это подтверждает, что вода «ФрутоНяня» соответствует как обязательным требованиям, так и опережающими требованиям Роскачества.

Всего в ходе исследования вода проверялась по 109 показателям, большинство из которых связано с безопасностью. В частности, специалисты уделяли пристальное внимание микробиологическим показателям. Также в ходе исследования проверялось качество воды (в том числе органолептические свойства) и достоверность маркировки в части солевого состава и наличия необходимых микро- и макроэлементов.

В организации опровергли распространенное убеждение, что надпись «детская» на этикетке – не более чем маркетинговый ход. 

«Достаточно заглянуть в нормативные документы, чтобы понять: требования к детской воде более жесткие. Естественно, что эта вода, как и любая другая питьевая, должна быть безопасна для здоровья в эпидемиологическом и радиационном отношении; безвредна по химическому составу; должна иметь благоприятные органолептические (эстетические) свойства – запах, вкус, цветность. Но, кроме этого, к детской бутилированной воде предъявляются и другие требования», - отметили в Роскачестве. 

«Мы рады, что исследования Роскачества еще раз подтвердили, что вода «ФрутоНяня» отвечает всем требованиям безопасности, предъявляемым к детской воде, и удовлетворяет физиологическим потребностям ребенка по содержанию основных биологически необходимых макро – и микроэлементов. Это достигается благодаря строгому контролю на всех этапах производства от скважины, расположенной в санитарно-охранной зоне на территории завода АО «ПРОГРЕСС» в Липецке, до бутылочки. Компания «ПРОГРЕСС» производит детскую воду «ФрутоНяня» начиная с 2006 года – на ней выросло много детей. Все эти годы обеспечение высокого качества и пищевой безопасности детского питания является важнейшим направлением в деятельности компании», - отметила директор по качеству АО «ПРОГРЕСС» Ольга Красникова

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ