17.02.2020, 13:16
Количество просмотров 4308

Custom укрепляет свои позиции на рынке фискальной техники и POS-решений

Российское представительство компании Custom укрепляет свои позиции на рынке фискальной техники и POS-решений благодаря партнёрству с компанией UCS (r_keeper).
Custom укрепляет свои позиции на рынке фискальной техники и POS-решений
 - рис.1
Российское представительство компании Custom укрепляет свои позиции на рынке фискальной техники и POS-решений благодаря партнёрству с компанией UCS (r_keeper).

Международная компания, основанная в Парме в 1992 году, представленная в 76 странах и на 15 рынках фискального оборудования, ведёт свою деятельность в России, начиная с 2003 года и за несколько лет успела стать эталоном качества высокого уровня среди решений для печати и сканирования.

Ключевыми особенностями компании Custom Spa всегда были интуитивное определение будущих потребностей рынка и способность предлагать решения, которые могут их удовлетворить. Именно такой подход, в сочетании с уникальной способностью интеграции аппаратной, программной и сервисной составляющих, позволил компании Custom стать крупнейшим игроком на рынках решений для общественного транспорта, развлекательной индустрии, сфер обслуживания и ритейла, промышленности, авиации, игрового, лотерейного и букмекерского бизнеса.

Придерживаясь стратегии диверсификации рынка, в 2003 году компания Custom основала представительство в России, которое быстро вывело технологии Custom на лидирующие позиции в развивающихся сферах. В России печатающие решения Custom широко известны как в сфере самообслуживания - более 600 000 принтеров Custom установлено в банковских, информационных, платежных, транспортных терминалах самообслуживания, так и в сфере билетопечатающих устройств (кинотеатры, театры, музеи, стадионы, аэропорты и т.д), где принтеры Custom занимают более 40% рынка.

В течение последних лет, компания Custom Spa разработала ряд решений для сектора Horeca, получивших широкое распространение в Европе и адаптировала их для российского рынка, в связи с этим, стратегия укрепления позиций компании в России в 2020 году нацелена на рынок Horeca.

Сотрудничество с компанией UCS (r_keeper), лидирующим разработчиком Программного Обеспечения для сферы Horeca, значительно повышает шансы на достижение этой цели.

Профессиональные знания и умение создавать эффективные решения для кассовых рабочих мест, послужили предпосылками, позволившими компаниям Custom и UCS разработать готовое совместное решение для ресторанов, баров и владельцев бизнеса на базе программного обеспечения r_keeper для рынка Horeca и оборудования Custom, включающего PC-POS системы, контрольно-кассовую технику, нефискальные принтеры и 2D-сканеры. Около 40% российского рынка программного обеспечения в сфере Horeca принадлежит r_keeper, для расширения своего бизнеса компания UCS видит в компании Custom Spa идеального партнера. Сотрудничество сфокусировано на POS решениях и контрольно-кассовой технике как в настольном исполнении, так и для встраивания в терминалы самообслуживания.

«Россия – комментирует Наталия Усова, руководитель отдела исследований и развития Custom RC&B – является стратегическим рынком для роста нашей компании. Наши POS и фискальные решения – в дополнение к аппаратным и программным продуктам – имеют отличную сервисную поддержку во всех регионах России, благодаря сильным сервисным партнерам Федерального уровня, таким как компания "АТМ АЛЬЯНС". Кроме того, уникальность нашего подхода к рынку заключается в том, что мы делаем ставку на кастомизацию решений, разрабатывая продукт под конкретные задачи и требования конечных клиентов. Партнерство с компанией UCS (r_keeper) является одной из наиболее важных составляющих для наших разработок, в связи с тем, что их опыт и знания в области программного обеспечения позволяют нам создать логичное законченное решение, и, я уверена, мы сможем сделать ряд инновационных и востребованных предложений для рынка Horeca». 

«Компания Custom является одним из лидеров на фискальных рынках Европы, и, я горжусь партнерством со столь известной компанией. Я уверен, что множество клиентов в России и других европейских странах ждали выхода на рынок совместного решения наших компаний,» - заявляет Андрей Корчак, исполнительный директор компании UCS.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ