13.12.2019, 11:34
Количество просмотров 1714

Coca-Cola отмечает 100 лет на бирже

8 декабря исполнилось 100 лет со дня выхода на биржу Coca-Cola – одной из старейших компаний, разместивших свои акции на рынке ценных бумаг.
Coca-Cola отмечает 100 лет на бирже
 - рис.1
8 декабря исполнилось 100 лет со дня выхода на биржу Coca-Cola – одной из старейших компаний, разместивших свои акции на рынке ценных бумаг. 

Эту круглую дату Coca-Cola  отметила целым рядом важных событий и инициатив: 

Чтобы отблагодарить жителей Атланты, где расположена штаб-квартира Coca-Cola, 8 декабря компания открыла для бесплатного посещения двери музея The World of Coca-Cola. Данная акция позволила в разы превысить среднюю посещаемость музея – в этот день в нем побывали 14 000 человек.  

 - рис.2

Генеральный директор и председатель совета директоров The Coca-Cola Company Джеймс Куинси дал интервью американскому телеканалу CNBC. В том числе, Куинси рассказал о наблюдаемом повышении интереса к так называемому ответственному инвестированию. Профессионалы с Уолл-стрит обращают все большее внимание на инициативы компании в области устойчивого развития – например, на глобальную цель Coca-Cola к следующему году переработать 75% своей потребительской упаковки, выпущенной на рынок, а также сократить углеродный след на 25%.
 
Coca-Cola Foundation объявила о выделении гранта в размере одного миллиона долларов некоммерческой организации Girls Who Invest, помогающей женщинам на пути к достижению руководящих позиций в области управления активами. По данным организации, на сегодняшний день лишь 9,7% директоров инвестиционных фондов являются женщинами. Girls Who Invest старается решить проблему гендерного дисбаланса, предоставляя женщинам помощь в обучении и трудоустройстве. Грант Coca-Cola позволит Girls Who Invest предоставить 40 стипендий на обучение в престижных образовательных учреждениях США: Пенсильванском университете, университете Нотр-Дам и Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. 

 - рис.3

Также Джеймс Куинси принял участие в масштабной конференции Beverage Digest Future Smarts. В рамках мероприятия глава компании анонсировал выпуск нового газированного напитка AHA с различными фруктовыми вкусами. Новинка появится на американском рынке уже в марте следующего года, с возможным последующим выходом на глобальный рынок. Кроме этого, Джеймс Куинси стал участником встречи совета директоров Нью-Йоркской фондовой биржи, посвященной продвижению социокультурного многообразия в руководствах компаний.  


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ