27.06.2018, 15:01
Количество просмотров 1821

ЧМ-2018 сократил вакантные площади стрит-ритейла до 4,8%

Чаще всего такие площади арендуют, чтобы открыть здесь кафе или магазин одежды.
ЧМ-2018 сократил вакантные площади стрит-ритейла до 4,8%
 - рис.1Чаще всего такие площади арендуют, чтобы открыть здесь кафе или магазин одежды.

С января по июнь 2018 года доля вакантных площадей в стрит-ритейле в Москве сократилась на 2,3% по сравнению с тем же периодом 2017-го - до 4,8%. Таковы данные отчета консалтинговой компании Colliers International.

Причина – проведение Чемпионата мира по футболу. Весной этого года стал был отмечен рост интереса к площадям стрит-ритейла со стороны кафе и ресторанов, а также продавцов спорттоваров и сувенирной продукции.

Согласно подсчетам Colliers International, рестораны сняли 37% всех вакантных площадей, это на 4% больше, чем годом ранее. Также заметный рост был зафиксирвоан в фэшн-ритейле: доля таких арендаторов выросла с 5% до 13%.

По данным Colliers International, во время ЧМ на центральных улицах Москвы серьезно выросли продажи. Так, на Никольской и соседних улицах оборот увеличился на 75–85% по сравнению с обычными днями. По мнению консультантов, рост товарооборота будет недолгим, и после проведения Чемпионата выручка вернется к обычным показателям. 

По прогнозам Colliers International, в конце года доля вакантных площадей стрит-ритейла будет держаться на уровне до 5%.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ