24.07.2019, 11:37
Количество просмотров 1058

Число заболевших после еды из вендинговых автоматов увеличилось до 86

Число случаев заболевания острой кишечной инфекцией у употребивших продукцию из вендинговых автоматов Healthy food в Москве выросло до 86, сообщили в Роспотребнадзоре.
Число заболевших после еды из вендинговых автоматов увеличилось до 86
 - рис.1

Количество случаев заболевания острой кишечной инфекцией у офисных работников, употребивших продукцию из вендинговых автоматов компании Healthy Food в Москве, выросло с 80 до 86, сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора. 

В ведомстве уточнили, что по состоянию на середину дня 23 июля у 50 заболевших диагностирован сальмонеллез. Новых зарегистрированных случаев отравления или госпитализации не выявлено, а негативная тенденция связана с поздним обращением за медицинской помощью ранее употреблявших продукцию под брендом Healthy food. 

Все заболевшие – взрослые, отметили в Роспотребнадзоре. Всего госпитализировано 37 человек, из них 4 человека остаются в стационаре и продолжают лечение, 33 человека выписаны. 

Ранее ведомство сообщило о многочисленных нарушениях санитарных требований по производству готовой продукции, предназначенной для реализации через вендинговые аппараты «До луны и обратно» под брендом Healthy food.  

В пресс-службе компании приняли решение о временной приостановке производства после заключения Роспотребнадзора о несоответствии нормам продукции одного из поставщиков компании.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ