22.07.2019, 08:10
Количество просмотров 1195

Число отравившихся едой из автоматов в Москве достигло 75 человек

Количество отравившихся едой из вендинговых автоматов Healthy food в Москве достигло 75 человек, говорится в сообщении на официальном сайте московского Роспотребнадзора.
Число отравившихся едой из автоматов в Москве достигло 75 человек
 - рис.1

Количество отравившихся едой из вендинговых автоматов Healthy Food в Москве достигло 75 человек, говорится в сообщении на официальном сайте московского Роспотребнадзора. 

Ранее представитель Healthy Food Валентина Черных сообщила, что сеть кафе компании, специализирующаяся на продуктах здорового питания, приостановила производство продукции и инициировала проверку сырья после сообщений о массовом отравлении москвичей, употреблявших, по их словам, продукцию сети. 

По данным Роспотребнадзора на 18 июля, было зарегистрировано 65 случаев заболеваний, а к середине дня пятницы, 19 июля сообщалось о росте этого количества еще на 10 случаев. 

Увеличение числа случаев обусловлено не новыми заболеваниями, а с поздним обращением за медицинской помощью ранее употреблявших продукцию под брендом Healthy food, поскольку с 16 июля цех по производству этой продукции был опечатан сотрудниками столичного Роспотребнадзора. 

Известно, что все заболевшие – взрослые, у 57% пациентов диагностирован сальмонеллез. 

Из числа ранее госпитализированных 20 человек выписали из стационаров с улучшением состояния.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ