15.07.2019, 16:16
Количество просмотров 2110

Число доставляемых курьерами Boxberry отправлений выросло вдвое

За два квартала 2019 года число доставляемых курьерами Boxberry отправлений выросло вдвое, что обеспечивает приток новых клиентов, а не снижение объемов самовывоза.
Число доставляемых курьерами Boxberry отправлений выросло вдвое
 - рис.1

За два квартала 2019 года число доставляемых курьерами Boxberry отправлений выросло вдвое, что обеспечивает приток новых клиентов, а не снижение объемов самовывоза, отмечается в пресс-релизе компании.

Таким образом Boxberry увеличивает долю курьерской доставки в общем количестве отправлений.

Традиционно высокий спрос на курьерскую доставку фиксируется в Москве и Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Казани.

Рост курьерской доставки обеспечивают крупные города, где сервис курьерской доставки развивается быстрее говорит директор Boxberry Михаил Бахарев. Он также отмечает, что в небольших и отдаленных населенных пунктах объемы растут благодаря самовывозу.

С 1 июля Boxberry осуществляет курьерскую доставку и забор в Москве и Санкт-Петербурге без выходных.

В названных городах доставка производится на следующий день после покупки. В столице курьеры работают с 10:00 до 22:00, в Санкт-Петербурге – с 10:00 до 20:00. При этом покупатель может выбрать удобный трехчасовой интервал доставки.

В регионах услуга пока оказывается только в рабочие дни, в основном с 10:00 до 18:00. Условия доставки устанавливает онлайн-магазин. Ритейлеры разрешают выдачу покупателям посылок со вскрытием, примерку и частичный выкуп товаров.

М. Бахарев обратил внимание, что несмотря на стабильный рост объемов самовывоза в последние годы, Boxberry развивает оба способа доставки. Компания существенно увеличила географию работы курьеров – с 82 городов в 2015 году до 1200 населенных пунктов в 2019 году.

Вариативность логистики обеспечивает доступность интернет-покупок жителям во всех регионах и позволяет онлайн-ритейлерам увеличивать продажи, заключает директор Boxberry.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ