09.11.2017, 14:25
Количество просмотров 2121

Burburry разочаровал инвесторов планами по продвижению бренда

Заявление руководства Burberry о расширении ассортимента аксессуаров и изделий из кожи, обновлении маркетинга  и  переоборудовании магазинов вызвало падение акций компании.
Burburry разочаровал инвесторов планами по продвижению бренда
 - рис.1План генерального директора компании Марко Гобетти может сократить прибыль на 15% в год в 2019 и 2020 финансовых годах, отмечает аналитик Morgan Stanley Елена Мариани. 

Компания ожидает, что единовременные расходы на реструктуризацию составят 15 млн фунтов стерлингов ($19,7 млн) в 2019 г. Burberry продолжит сокращать свое присутствие в "нелюксовом" сегменте, поскольку новый глава компании сосредоточился на укреплении бизнеса Burberry в США, где произошло размытие бренда из-за широкой доступности в универмагах и существенного дисконтирования, следует из заявления компании. 

Креативный директор и бывший гендиректор Burberry Кристофер Бейли, который собирается покинуть компанию в следующем году, уже инициировал эти изменения. "Чтобы выиграть с этим потребителем, мы должны усилить позиционирование нашего бренда, - говорится в заявлении Burberry. - Это потребует от нас изменения нашего подхода к продуктам, коммуникации и клиентскому опыту". Гобетти занял пост генерального директора Burberry в этом году. Ранее он возглавлял бренд Celine, принадлежащий LVMH. 

Решение придать эксклюзивность бренду было принято, после того как Burberry модернизировала свою линейку брендов, объединив три линии - London, Prorsum и Brit - в свой основной лейбл. Ожидается, что новый гендиректор предоставит более подробную информацию о своих планах позднее в четверг. Лондонская компания сообщила о выручке за первое полугодие в размере 1,26 млрд фунтов стерлингов ($1,66 млрд), что на 1,6% выше средней оценки аналитиков. Базовая выручка в первом полугодии увеличилась на 4%.

 Наибольший рост зафиксирован в собственных магазинах Burberry в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ