29.06.2017, 16:01
Количество просмотров 2573

Биткоиномат в Валенке

В российском ресторане «Валенок», который первым принял оплату в криптовалюте, установят биткоиномат.
Биткоиномат в Валенке
 - рис.1
В российском ресторане «Валенок», который первым принял оплату в криптовалюте, установят биткоиномат. 

Стало известно название российского ресторана, который первым принял от посетителя оплату в биткоинах. Это заведение с традиционной русской кухней «Валенок», расположенное на Цветном бульваре в Москве.

«В ресторане создается QR-код, содержащий желаемую сумму, а также адрес нашего кошелька. Клиент сканирует QR-код, используя свое приложение для биткоинов на самртфоне, и производит оплату», - сказал представитель ресторана.

Для обеспечения высокого уровня обслуживания администрация ресторана намерена установить в будущем специальные банкоматы для обмена биткоинов.

К концу 2017 года также намерена принимать оплату в криптовалюте сеть быстрого питания Burger King.

Мы уже писали, что на юге России первым рестораном, открывшим альтернативные способы оплаты, стало заведение «Ростов-Папа» (Ростов-на-Дону). Об этом деловому сообществу рассказал директор ресторана «Ростов-Папа» Артур Григорян. В заведении уверяют, что расплатиться криптовалютой не сложнее, чем обычной банковской картой.

«Для оплаты биткоинами достаточно зайти на сайт нашего заведения. Соответствующая вкладка там уже появилась. В любом случае, все цены нашего меню останутся в российских рублях. С помощью платежного шлюза сумма чека будет автоматически пересчитана по курсу биткоина. Любые комиссии за перевод мы берем на себя, а сама процедура займет не более двух минут», - уточнил Артур Григорян.

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ