02.07.2019, 14:25
Количество просмотров 4374

«Билайн» активировал в Москве технологию для интернета вещей

«Билайн» активировал в Москве сеть для сервисов и устройств интернета вещей в стандарте LTE на основе технологии NB-IoT (Narrow Band Internet of Things).
«Билайн» активировал в Москве технологию для интернета вещей
 - рис.1

«Билайн» активировал в Москве сеть для сервисов и устройств интернета вещей в стандарте LTE на основе технологии NB-IoT (Narrow Band Internet of Things), передает пресс-служба оператора. 

Теперь сеть связи «Билайн» в Московском регионе готова поддерживать миллионы умных устройств интернета вещей и развивать тем самым рынок технологий «умного города».  В настоящее время доступ к IoT-сети осуществляется в пилотном режиме. 

Активация стандарта NB-IoT на базовых станциях стала новым шагом модернизации московской сети «Билайн», отметил генеральный директор ПАО «ВымпелКом» Василь Лацанич.  Запуск одной из крупнейших IoT-инфраструктур в России в столице отвечает тренду на массовую интеграцию продуктов интернета вещей, который только появляется на российском рынке.  

В. Лацанич отметил, что в ближайшей перспективе в компании ожидают перехода на новый стандарт городских и потребительских сервисов: систем учета энергоресурсов, городского освещения, дорожной инфраструктуры, а также интеллектуальных систем ЖКХ. 

Кроме того, оператор представил гибридную сеть LTE, которая поддерживает сразу два ключевых мобильных стандарта технологий интернета вещей – NB-IoT и LTE Cat-M. 

Ранее «Билайн» анонсировал самую масштабную в своей истории модернизацию инфраструктуры сети в Москве. Оператор ожидает ввести новейшую 5G-ready сеть связи в эксплуатацию в столице в 2020 году.
Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ