23.11.2017, 14:47
Количество просмотров 2143

Биглион: россияне предпочитают рестораны японской кухни

Аналитики агрегатора скидок на услуги «Биглион» изучили, какие рестораны пользуются наибольшей популярностью среди пользователей сервиса.
Биглион: россияне предпочитают рестораны японской кухни
 - рис.1Аналитики агрегатора скидок на услуги «Биглион» изучили, какие рестораны пользуются наибольшей популярностью среди пользователей сервиса

Эксперты «Биглион» проанализировали более 6 тысяч проведенных акций и 2,1 млн купонов в категории «Рестораны». Их пользователи сервиса приобрели за 10 месяцев 2017 года. 

В итоге выяснилось, что наибольшей популярностью в России пользовались акции от ресторанов следующих кухонь: 
1. японская - 34,6%,
2. европейская (и русская) - 28,7%,
3. кавказская - 14%,
4. немецкая и чешская (преимущественно – пивные рестораны) - 12,5%,
5. среднеазиатская - 4,6%.

Паназиатская (2,4%), итальянская (1,8%) и средиземноморская (1,4%) кухни замыкают рейтинг кулинарных предпочтений россиян.

Аналитики изучали данные о ресторанах, которые предлагали купоны на посещение заведения со скидкой в разных городах России. При этом акции ресторанов русской кухни, из-за их небольшого числа, были включены в статистику европейской кухни. 

Гастрономические предпочтения клиентов сервиса варьируются в зависимости от региона, где они живут. В Москве, как и по России в целом, в тройке лидеров японская (36,9%), европейская (25,6%) и кавказская (15,4%) кухни. В Санкт-Петербурге первое место уверенно занимают заведения европейской кухни (43,6%). За ними с большим отрывом следуют рестораны японской (19,2%) и кавказской (18,8%) кухни. В Нижнем Новгороде тоже  лидируют европейская (41,3 %) и японская кухни (34,0 %). В Новосибирске 44% у европейской кухни. На втором месте итальянская кухня с 23,3%. В Ростове-на-Дону в лидерах европейская и кавказская кухни - 26,9% и 26,8%, соответственно, на третьем месте – японская с 18,1%. 

Самые оригинальные вкусы – у жителей Краснодара. 52,6% приобретенных ими купонов относятся к ресторанам европейской кухни, 19,3% - к паназиатской, а 16,3% - к кавказской. При этом на заведения японской кухни пришлось лишь 2,5% проданных купонов. Безусловно, это отражает не только потребительские предпочтения, но также и интерес самих заведений к стимулированию роста посещаемости через предоставление скидок потребителю.

«Скидки на доставку еды и меню ресторанов – одни из самых популярных видов акций на нашем сервисе, - отметили в пресс-службе «Биглион». – Эти услуги всегда востребованы, вне зависимости от региона и времени года. Во многом такой успех – это заслуга наших партнеров, ежедневно предоставляющих тысячи выгодных предложений, позволяющих посетить ресторан или заказать любимые блюда со скидкой до 90%. Японская кухня здесь пока безусловный лидер».

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ