20.08.2013, 12:03
Количество просмотров 2408

BI Partner создает хранилище данных для компании Mary Kay

Компания BI Partner, входящая в ГК «Ай-Теко», сообщает о начале работ по созданию хранилища данных и BI-системы на его основе для компании Mary Kay. 
BI Partner создает хранилище данных для компании Mary Kay
 - рис.1Компания BI Partner, входящая в ГК «Ай-Теко», сообщает о начале работ по созданию хранилища данных и BI-системы на его основе для компании Mary Kay. При проектировании аналитической инфраструктуры компании в качестве платформы будут использованы продукты Microsoft SQL и IBM Cognos BI. На текущий момент специалистами успешно завершена разработка технического задания.

Ключевыми факторами для Mary Kay при выборе компании BI Partner стали не только значительный опыт развертывания подобных систем, высокий уровень экспертизы консультантов, но и предложенная концепция решения поставленных задач.

Уникальность проекта – использование инновационной концепции «сводов данных» (Data Vault), в соответствии с которой создается хранилище. Среди преимуществ новой архитектуры выделяется возможность добавления новых логических областей без изменения уже существующей структуры хранилища, что позволяет сократить риски развития и общую стоимость системы.

Решение, согласно планам, будет развернуто в масштабах всей компании, а хранилище данных послужит источником актуальной, полной и достоверной информации для решения таких маркетинговых, финансовых и логистических задач, как: управление маркетинговыми кампаниями; прогнозирование спроса; финансовое планирование; управление себестоимостью; мониторинг состояния складов и продукции в транзите; отслеживание сроков годности.

«Специфика бизнеса Mary Kay включает необходимость оперативного сбора данных из всей цепочки продаж. Можно сказать, что мы действительно знаем потребителей нашей продукции в лицо, – отмечает Илья Садовенко, руководитель ИТ-департамента Mary Kay в Восточной Европе. – У этой информации огромный потенциал, для раскрытия которого мы инициировали проект по созданию единого хранилища данных».

«Data Vault – это совершенно новая концепция организации аналитических информационных пространств. Она ориентирована на плавное расширение аналитической системы, обеспечивая при этом наиболее полное соответствие самым серьезным требованиям современного бизнеса в условиях высококонкурентного рынка», – комментирует Андрей Тиунов, генеральный директор компании BI Partner.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ