24.10.2018, 15:45
Количество просмотров 3436

Беру! запускает «умную» программу лояльности

Маркетплейс «Беру!» - совместное предприятие Яндекса и Сбербанка – запускает программу «умной» экономии для покупателей «Беру.Бонусы».
Беру! запускает «умную» программу лояльности
 - рис.1Маркетплейс «Беру!» - совместное предприятие Яндекса и Сбербанка – запускает программу «умной» экономии для покупателей «Беру.Бонусы».

Такое заявление прозвучало на пресс-конференции по поводу окончания бета-тестирования онлайн-площадки. По словам Максима Гришакова, генерального директора Яндекс.Маркета, на базе которого создан  «Беру!», механика его программы лояльности уникальна. Она будет формировать баллы, бонусы и скидки для покупателя в соответствии с тем, что ему действительно нужно. Выполнить задачу, в числе прочих инструментов, поможет машинное обучение. Клиенту дадут возможность выбирать, на какие категории, а также товары в них, эти баллы и бонусы тратить. 

По словам представителей Яндекса, «умная» программа лояльности призвана стимулировать повторные покупки. Внутри нее объединили все промо-активности, имеющиеся на маркетплейсе, и те, что будут здесь создавать. Уже сегодня на «Беру!» действуют десятки возможностей заплатить за товары по наиболее выгодной цене, отметили спикеры.

Для покупателей доступны три уровня преференций: скидки в рублях, бонусы, а также бесплатные услуги. К примеру, бесплатная доставка на следующий заказ.

Скидки и баллы можно копить, а затем - тратить одномоментно. При этом стоимость товара может снизиться до символической – в один рубль.

«Беру!» после некоторой доработки планирует открыть свою программу лояльности для продавцов, чтобы они смогли создавать собственные акции и бонусы, тем самым завоевывая лояльность аудитории.

По словам Максима Гришакова, генерального директора Яндекс.Маркета, скоро «Беру!» интегрируют и с программой лояльности от Сбербанка «СПАСИБО», а также со Сбербанком Онлайн.

Ранее мы сообщили, что маркетплейс «Беру!» закончил бета-тестирование.


Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ