18.01.2018, 15:45
Количество просмотров 1851

АЗС подсчитают звезды

Автозаправочным станциям РФ начнут присваивать звезды. Об этом рассказал руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.
АЗС подсчитают звезды
 - рис.1Автозаправочным станциям РФ начнут присваивать звезды. Об этом рассказал руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Ведомство запускает проект совместно с Федерацией автовладельцев России.

По словам А.Абрамова, проект позволит правильно раскрасить добросовестных игроков, которые в добровольном порядке готовы раскрыть все карты, показать все технологические процессы, как у них организовано обслуживание клиентов, какие есть условия не только для продажи топлива, но и для дополнительных услуг».

Количество звезд будут присваивать, проанализировав, насколько объекты удобны для посетителей. Есть ли там туалет, предусмотрены ли услуги питания, технические сервисы, подкачка шин, заправка омывающей жидкостью. Также начнут оценивать соответствие топлива требованиям техрегламента.

А.Абрамов добавил: «Оцениваться должны все важные эксплуатационные характеристики топлива, которые закреплены ГОСТами и проверяются производителями. Мы еще обсудим этот вопрос с общественниками. После того, как стандарт утвердим, будет подготовительный период перед его практическим применением».


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ