06.08.2019, 17:41
Количество просмотров 1529

Авиабилеты из России за рубеж подорожают

Авиабилеты из России за рубеж подорожают с 7 августа на 2% (или 1,5 рубля на каждый евро), говорится в сообщении сервиса Туту.ру.
Авиабилеты из России за рубеж подорожают
 - рис.1Авиабилеты из России за рубеж подорожают с 7 августа на 2% (или 1,5 рубля на каждый евро), говорится в сообщении сервиса Туту.ру. 

Соответствующая мера будет реализована в соответствии с резолюцией Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), по которой курсы валют в системах бронирования изменятся.  

Рост цен будет особо существенным для тех, кто приобретает авиабилеты на дальнемагистральные рейсы, например, в США или Юго-Восточную Азию. 

Иными словами, на каждые 1000 евро стоимости билета путешественники со среды заплатят дополнительные 1500 рублей.  

Эксперты сервиса подчеркивают, что для расчета в системе бронирования используется установленный Банком России курс по результатам торгов на понедельник, 5 августа, с округлением до 50 копеек в большую сторону.

В свою очередь, советник руководителя Ростуризма, вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин подчеркнул, что на большинстве туристов, планировавших летом отправиться за границу, подорожание не отразится, поскольку часть авиабилетов уже была оплачена к моменту наступления 7 августа. 

Подорожание, продолжил эксперт, в первую очередь коснется пассажиров, которые забронировали дорогостоящие билеты за границу. В связи с предстоящим увеличением стоимости им имеет смысл выкупить билеты до 23:59 сегодняшнего дня, заключил Д. Горин.

Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ