22.04.2020, 15:53
Количество просмотров 2389

Ассоциация индустрии спортивного питания просит поддержки у государства

Председатель национальной ассоциации индустрии спортивного питания Юлия Кузьмина направила письмо Михаилу Мишустину с просьбой включить индустрию спортивного питания в перечень пострадавших отраслей от COVID-19.

Ассоциация индустрии спортивного питания просит поддержки у государства
 - рис.1

Председатель национальной ассоциации индустрии спортивного питания Юлия Кузьмина направила письмо Михаилу Владимировичу Мишустину с просьбой включить индустрию спортивного питания в перечень пострадавших отраслей от COVID-19 и поддержать инициативу по принятию Правительством РФ пакета мер с целью сохранения деятельности предприятий в текущем периоде и возможности последующего восстановления рынка.

В письме говорится, что индустрия спортивного питания оказалась в нестандартной ситуации, когда представители не смогли реализовать право на осуществление деятельности, имея в ассортименте товар, относящийся к категории продовольственных товаров, и, не получив ответ на обращение, были вынуждены закрыть объекты торговли. 
Также в письме отмечается, что компании индустрии фиксируют падение продаж до 80%, что также сказывается и на производителях специализированных продуктов.

В числе предлагаемых мер в письме указаны - компенсация оплаты труда работников индустрии за период нерабочих дней, отмена налогов и сборов на фонд оплаты труда с март по сентябрь, снижение ставки НДС до 10%, отсрочка по налогами и пр. 
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ