16.03.2018, 18:54
Количество просмотров 2660

Ашан запустит доставку готовой еды

Ритейлер «Ашан» планирует увеличить и обновить ассортимент готовых блюд в своих магазинах и запустить сервис их доставки.
Ашан запустит доставку готовой еды
 - рис.1Ритейлер «Ашан» планирует увеличить и обновить ассортимент готовых блюд в своих магазинах и запустить сервис их доставки.

За категорию ответственен шеф-повар Патрик Шонаве, который работает в «Ашане» три месяца (ранее в компании не было этой должности). В России он девять лет, до прихода в «Ашан» работал в посольстве Франции, ресторане «Буйабес», был бренд-шефом сетей «Кофеин», Starbucks, «Кофемания», сообщил представитель ритейлера.

Он отмечает: «Сейчас я работаю как раз над тем, чтобы обновить и расширить ассортимент кулинарии. В течение двух-трех месяцев я разрабатываю рецепты блюд, которые в дальнейшем будут продаваться в кулинарии. Наша основная задача - сделать так, чтобы люди не только готовили дома, но и покупали готовые блюда у нас». По его словам, в отделах кулинарии «Ашана» появятся более сложные по рецептуре блюда, цены останутся на «комфортном» для покупателей уровне.

По словам представителя ритейлера, новый ассортимент протестируют в нескольких магазинах «Ашана», которые планируют открыть в обновленном формате в апреле. Если результаты пилотного проекта будут успешны, изменения будут внедрены во всех магазинах ритейлера в России.

Когда ритейлер развернет сервис по доставке продуктов питания по заказам через сайт, у покупателей будет возможность заказать и готовые блюда. Запустить доставку планируется со второй половины 2018 года.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ