22.10.2015, 15:46
Количество просмотров 4968

«Ашан» запустил формат «магазины у дома» в столице

Ритейлер «Ашан» начал развивать в Москве необычный для себя формат под вывеской «Каждый день» и открыл сразу 4 магазина.
«Ашан» запустил формат «магазины у дома» в столице
 - рис.1

Ритейлер «Ашан» начал развивать в Москве необычный для себя формат под вывеской «Каждый день» и открыл сразу 4 магазина

Информация о желании сети выйти на рынок с новым для себя форматом была озвучена Гендиректором ритейлера Вильгельмом Убнером еще год назад.

«Наша задача – присутствовать во всех моментах жизни людей, и для этого нам нужно быть в интернете, на первых этажах домов, в больших торговых центрах, куда люди приезжают в выходные», – отметил тогда В.Убнер.

Из его слов следует, тем не менее, что данный формат компании все еще тестирует, прорабатывая его с точки зрения окупаемости. Более конкретные планы запуска магазинов в жилых домах появятся после того, как проект «стабилизируется». Компании, например, нужно разобраться с логистическим вопросом, который применимо к «магазинам у дома» отличную от гипермаркетов специфику.

«До сих пор сам «Ашан» открывал в России только гипермаркеты. Зато другая российская «дочка» Auchan Groupe – «Атак», специализирующаяся на супермаркетах, развивает еще и сеть более компактных магазинов под брендом «В шаге от вас»», - отметила Юлия Назарова, начальник отдела стрит-ритейла компании JLL. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ