22.07.2019, 11:19
Количество просмотров 2443

АШАН Ритейл Россия провел глобальный экомарафон

Компания АШАН Ритейл Россия провела глобальный экологический челлендж #trashtag, участниками которого стали более 100 гипермаркетов в 50 городах и более 14 тысяч сотрудников.
АШАН Ритейл Россия провел глобальный экомарафон
 - рис.1

Компания АШАН Ритейл Россия провела в июле глобальный экологический челлендж #trashtag, участниками которого стали более 100 гипермаркетов в 50 городах и более 14 тысяч сотрудников, передает пресс-служба сети. 

Целью экомарафона было привлечение внимания сотрудников и клиентов к проблемам экологии и уменьшение негативного влияния на окружающую среду. Наиболее активными городами-участниками стали Волгоград, Краснодар, Казань, Нижний Новгород, Кузнецк, Пермь, Челябинск и Москва. 

В ходе экомарафона сотрудники магазинов и представители местных администраций участвовали в благоустройстве территорий. Например, в Краснодаре убрали набережную реки Кубань, в Казани – набережную реки Казанка, в Нижнем Новгороде – набережную Гребного канала. На протяжении двух месяцев сотрудники АШАН Ритейл Россия делились в соцсетях фотографиями до и после челленджа. 

Кроме этого, в гипермаркетах состоялись акции по сбору пластиковых крышек «Добрые крышечки» и сбору одежды «Добрые вещи». Также сотрудники отказывались от использования пластиковой посуды в служебной столовой и собирали макулатуру. Для клиентов и их детей в магазинах были организованы мастер-классы по украшению тканевых сумок из экоматериалов. 

Во время марафона сотрудники гипермаркетов рассказывали клиентам о пользе многоразовых сумок и приглашали присоединиться к акции. В итоге АШАН Ритейл Россия сообщила о росте продаж сумок из экологичных материалов. В Тюмени был отмечен рост продаж сумок из спанбонда на 23,5% и на 8,8% – в сегменте крафтовых пакетов. В Рязани продажи сумок из спанбонда выросли на 13%, а крафтовых пакетов – на 15%.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ