05.07.2019, 09:46
Количество просмотров 4255

Аптеки Доктор Столетов появятся в магазинах Азбуки Вкуса

«Азбука вкуса» достигла договоренности с ГК «Эркафарм» об открытии в своих супермаркетах аптек «Доктор Столетов».
Аптеки Доктор Столетов появятся в магазинах Азбуки Вкуса
 - рис.1«Азбука вкуса» достигла договоренности об открытии в магазинах аптек «Доктор Столетов», развитием которых занимается ГК «Эркафарм». 

Представитель «Эркафарма» подтвердил «Ъ» эту информацию. Первые восемь аптечных точек откроются в закассовых зонах магазинов уже в текущем месяце, а затем стороны продолжат переговоры об общем числе аптек, которые будут открыты на базе сети. 

Ритейлер уже развивает сеть аптечных зон в своих супермаркетах с Marathon Group, которая принадлежит Александру Винокурову и Сергею Захарову

В 2017 году компания получила преимущественное право на открытие премиальных аптек «Азбука Life». В настоящее время сеть располагает 22 точками. 

Наличие нескольких партнеров позволит продуктовому ритейлеру повысить эффективность использования торговых площадей, а фармритейлеру – получить доступ к покупателям с доходами выше среднего, отметил генеральный директор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров

Сеть «Азбука вкуса» насчитывает более 100 супермаркетов и больше 50 магазинов АВ Daily, большинство из которых находятся в Московском регионе и Санкт-Петербурге. 

В ГК «Эркафарм» входит 1200 аптек под брендами «Доктор Столетов», «Озерки» и другие.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ