12.09.2018, 22:41
Количество просмотров 1938

Apple представила новые iPhone

Компания Apple представила в среду новые модели смартфонов iPhone в ходе презентации в штаб-квартире в Калифорнии.
Apple представила новые iPhone
 - рис.1Компания Apple представила в среду новые модели смартфонов iPhone в ходе презентации в штаб-квартире в Калифорнии. Трансляция мероприятия состоялась на сайте Apple.

Как сообщили представители компании, первая из представленных моделей является улучшенной версией iPhone X, вышедшего год назад. Обновленный гаджет получил название iPhone XS. Он, как и оригинальная модель, имеет экран с диагональю 5,8 дюйма, однако изготовлен из более прочного стекла.

Устройство также оснащено улучшенным шестиядерным процессором A12 Bionic, который, как уверяют в Apple, работает в два раза быстрее предыдущей модели и более эффективно раскрывает возможности приложений, задействующих функцию дополненной реальности. Аппарат также обладает улучшенной двойной 12-мегапиксельной камерой, которая, благодаря новому процессору, делает более качественные снимки, отметили в компании.

Другой из представленных смартфонов получил название iPhone XS Max. Его основным отличием является увеличенный экран размером в 6,5 дюйма. При этом остальные характеристики гаджета не будут отличаться от младшей модели. Как объявили в ходе презентации, смартфоны также будут обладать поддержкой сразу двух sim-карт.

Модель iPhone Xs будет стоить от 999 долларов США, а iPhone Xs Max — не менее 1099 долларов США.

Также бы представлен смартфон iPhone Xr, который представляет собой упрощенную версию модели iPhone Xs. Гаджет отличается 6,1-дюймовым IPS-экраном и алюминиевым корпусом, пишет агентство РИА Новости. Кроме того, в отличие от других новинок, у iPhone Xr будет лишь одна основная камера с разрешением 12 мегапикселей. За эту модель с 64 Гб покупателям придется отдать не менее 749 долларов США.

Помимо смартфонов компания продемонстрировала новые смарт-часы Apple Watch Series 4, которые получили новый дизайн. Корпус стал тоньше, углы — закругленными, а экран — больше на 30%. Внутри нового поколения Apple Watch — новый чип S4. 

Среди особенно ценных обновлений Apple Watch — новые возможности контроля здоровья. Apple Watch 4 Series "снимают" электрокардиограммы (ЭКГ) и сохраняют их в приложении. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ