21.02.2014, 15:05
Количество просмотров 3902

APG Cash Drawer внедрил Bluetooth-интерфейс для мобильных кассовых решений

Интерфейс BluePRO™ с технологией Bluetooth позволяет контролировать кассовый аппарат и его выдвижной-лоток-кассу с помощью Bluetooth-канала.
APG Cash Drawer внедрил Bluetooth-интерфейс для мобильных кассовых решений
 - рис.1APG Cash Drawer, LLC, производитель мобильных кассовых решений и других продуктов для оборудования торговых точек, объявил о доступности для заказа своих кассовых аппаратов с Bluetooth-интерфейсом BluePRO. Данная продукция доступна у дистрибуторов APG. Интерфейс BluePRO™ с технологией Bluetooth позволяет контролировать кассовый аппарат и его выдвижной-лоток-кассу с помощью Bluetooth-канала, а также позволяет ритейлеру синхронизировать работу кассового аппарата с работой планшета, используемого как мобильная касса.

Джон Мейлан (John Meilahn), вице-президент компании APG по глобальным продажам, уточнил, что «решение APG's BluePRO™ с Bluetooth-интерфейсом разработано с ориентировкой на небольших не-сетевых ритейлеров. Bluetooth-интерфейс является экономичным решением, которое позволяет оформлять оплату наличными продавцу с помощью переносного планшета».

«Производители вынуждены следовать за ритейлерами в их тенденции перехода на mPOS-решения и мобильные кассы, - подчеркивает Поль Сент-Джордж (Paul St. George), директор по мобильным и интерфейсным решениям в APG, - а сотрудники ритейлера теперь смогут просмотреть на планшете напечатанный чек. С APG's BluePRO™ Bluetooth - интерфейсом ритейлеры смогут достаточно просто интегрировать свои кассовые аппараты с чековыми принтерами в mPOS-среду».

Компания сообщает, что интерфейс реализуется с помощью Bluetooth-адаптера BluePRO™, подходящего к большинству кассовых аппаратов со встроенными чек-принтерами, и позволяет устанавливать соединение с планшетом продавца. Небольшой радиус действия Bluetooth позволяет продавцу с планшетом убедиться, что транзакции с помощью наличных действительно совершены клиентом. При этом устройство, как сообщается, способно работать с любой операционной системой планшета, что позволяет ритейлерам быть гибким в выборе поставщика. BluePRO™ Bluetooth-решение сертифицировано Apple™ MFi и способно работать как с iPhone, так и с iPad. Сегодня компания APG поставляет необходимое интеграционное ПО для работы с планшетами на платформах Android и iOS platforms, поддержка Windows ожидается в ближайшее время.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ